January 18, 2026, 12:23 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
পরকীয়ার অভিযোগে চুয়াডাঙ্গায় মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন, ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকা সমঝোতার পর মাঠে ফিরছে বিপিএল ইসির সীমানা অনুযায়ী ১২ ফেব্রুয়ারি পাবনার দুই আসনে নির্বাচন কুষ্টিয়া ও মেহেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ২ কোটি ৮০ লাখ টাকার সহায়তা বিতরণ কেন এই সিদ্ধান্ত/ বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য সব ধরনের মার্কিন ভিসা স্থগিত এয়ারগান হাতে শিক্ষক, পাখি শিকার: নৈতিকতার প্রশ্ন, শাস্তির দাবি পাবনার ভাঙ্গুড়ায় স্থানীয়দের সতর্কতায় উদ্ধার হলো ৫১ মণ ভেজাল মধু, একটি অংশ আসছির কুষ্টিয়ায় চুয়াডাঙ্গায় আটক বিএনপি নেতার মৃত্যু/ ক্যাম্প কমান্ডারসহ সব সেনাসদস্যকে প্রত্যাহার বেতন স্কেল নয়, মহার্ঘ ভাতাই অব্যাহত থাকছে সরকারি চাকরিজীবীদের, কমিশনের কাজ চলবে বিক্ষোভে রক্তাক্ত ইরান: নিহত ৫৩৮, গ্রেপ্তার ১০ হাজার ছাড়াল

শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজপাকসের পদত্যাগ

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজাপাকসে পদত্যাগ করেছেন। সোমবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে ভারতীয় সংবামাধ্যম এএনআই।
গত এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া তীব্র অর্থনৈতিক সংকটের জেরে সম্প্রতি দেশটিতে ব্যাপক সরকারবিরোধী বিক্ষোভের ঘটনা ঘটে। এক পর্যায়ে নিজেকে ‘অর্থনৈতিকভাবে দেউলিয়া’ ঘোষণা করে বিভিন্ন দেশের কাছে ঋণে জর্জরিত শ্রীলঙ্কা। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে মন্ত্রিসভার সদস্যরা পদত্যাগ করলেও নিজ দায়িত্ব চালিয়ে যাচ্ছিলেন প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজাপাকসে। বিক্ষোভকারীদের জোরালো দাবির মুখে সোমবার তার পদত্যাগের ঘোষণা আসে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন কর্মকর্তার বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী ইতোমধ্যেই প্রেসিডেন্টের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।
এএনআই-এর খবরে বলা হয়েছে, মাহিন্দা রাজাপাকসের পদত্যাগের ফলে সংকটাপন্ন দেশে একটি নতুন মন্ত্রিসভা গঠনের পথ প্রশস্ত হবে।
শ্রীলঙ্কার ডেইলি মিরর জানিয়েছে, শুক্রবার রাষ্ট্রপতি গোটবায়া রাজাপাকসে দেশের চলমান রাজনৈতিক সংকটের সমাধান হিসাবে প্রধানমন্ত্রীকে পদত্যাগ করার জন্য একটি বিশেষ বৈঠকে অনুরোধ জানিয়েছিলেন। এর কয়েক দিনের মাথায় সোমবার তার পদত্যাগের ঘোষণা এলো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net